Мой город
×

Завтра в Приморье пройдет небольшой снег

21.02.2008 13:37
Завтра в Приморье пройдет небольшой снег

Накануне в Приморье на большей части территории, кроме южных районов, прошел небольшой снег. Ночью он продолжал сыпать в центральных и в восточных районах. Количество выпавшего снега за сутки составило 0.0 - 0.3 мм, в центральных районах - 0.3- 1 мм, а больше всего наблюдалось в Чугуевском районе- 2 мм и в Кировском -1.4 мм. В районе Арсеньевской горнолыжной базы снега выпало 0.5 - 0.7 мм.

В ночь на 20 февраля в крае потеплело на 8 - 15°C. Такой температурный фон впервые наблюдался за текущий февраль. Так во Владивостоке столбик термометра не опустился ниже -4°C, а среднесуточная температура воздуха превысила климатическую норму на 6.6°C. Тепло было и днем: в южных районах воздух прогрелся до 0…-3°C, а восточных районах наблюдалась оттепель до +2°C.

А виновником тепла и небольшого снега явился неглубокий западный циклон и связанный с ним атмосферный фронт. Циклон стремительно смещался по северу края и вышел в Татарский пролив. В тыл циклону произошло небольшое вторжение холодных воздушных масс и на побережье днем усилился северный ветер. Но значительного похолодания не произошло и ветер быстро утих.

Сегодня в Приморье вновь будет тепло. К краю приближается очередной циклон с районов Китая. Он вызовет повышение температуры воздуха как в ночные, так и в дневные часы. Ближайшей ночью он подойдет к западным районам Приморья и здесь начнется небольшой снег, который днем 22 февраля распространится на остальную часть края. В краевом центре ночью и в первой половине дня ожидается небольшой снег. На дорогах гололедица. В ночь на 23 февраля в тыл циклону произойдет вторжение арктического воздуха и в крае похолодает примерно на 10°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки