Мой город
×

Завтра в Приморье пройдёт небольшой снег, местами с дождём

22.12.2015 12:59
Завтра в Приморье пройдёт небольшой снег, местами с дождём

Если сравнивать погоду декабря 2014 года с погодой в 2015 году, то в нынешнем месяце жителям Приморья явно повезло. В прошлом году даже во Владивостоке ночью трещали морозы за −20 °C, днём — до −17 °C, и это при ветре 27 м/с. В континентальных районах температура воздуха ночью опускалась до −37 °C, холодно было и днём: −10…−20 °C.

А в текущем декабре погода комфортная: две первые декады выдались сухими и экстремально теплыми, превышение климатической нормы составило 3–6 градусов. Самыми «жаркими» оказались южные районы. Так 7 декабря в поселке Преображение столбик термометра поднимался до +9 °C, в южной половине края до 0…+5 °C. Полюс холода в Приморском крае находится на севере, в поселках Охотничий и Красный Яр, но и здесь в отдельные дни температура воздуха поднималась до 0…−3 °C, хотя ночью бывали морозы и до −30 °C.

Сегодня в Приморском крае без осадков. Температура воздуха в континентальных районах −3…−8 °C, в южной половине 0…+4 °C. Ветер слабый, поэтому в отдельных районах увеличилось загрязнение воздуха, и видимость ухудшилась до 2–4 км. Ночью в крае преимущественно без осадков. Ветер юго-западный слабый. Температура воздуха −6…−11 °C, в восточной половине края −16…−21 °C, на северо-востоке до −26 °C, на побережье 0…−5 °C.

Завтра днём синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона изменится. С районов Забайкалья на Амурскую область и далее на юг Хабаровского края выйдет обширный по площади неглубокий циклон. Больших запасов влаги он не несёт. Приморский край окажется в зоне влияния его атмосферных фронтов, местами пройдут небольшие осадки преимущественно в виде снега, на побережье с дождём. Ветер слабый до умеренного. Температура −1…+4 °C, в северной половине −3…−10 °C.

Во Владивостоке облачно, днём возможны слабые осадки в виде дождя со снегом. Ветер южный умеренный. Температура ночью −1…−3 °C, днём 0…+3 °C.

В четверг, 24 декабря, фронтальный раздел переместится на восток, в Японское море, а с севера, с районов Якутии, на юг Дальневосточного региона осуществится заток холода. Фон температуры понизится на 8–12 градусов. Усилится северный ветер.

Холодная погода в Приморье сохранится до начала следующей недели.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки