Мой город
×

Завтра в Приморье пройдут дожди

23.09.2014 13:12
Завтра в Приморье пройдут дожди

Бархатный сезон — совершенно особая пора для южного побережья Дальнего Востока. Да, на календаре осень, а за окнами светит ласковое солнце — кажется, что лето продолжается. Так вчера в Приморье дневные температуры воздуха составили +21…+26 °C. На юго-западе (Посьет) воздух прогрелся до +27 °C. Во Владивостоке столбик термометра во второй половине дня в понедельник поднялся до +24 °C. Среднесуточные температуры воздуха, за исключением северо-востока, оказались на 1–4 градуса выше климатической нормы на этот день.

Минувшей ночью в Приморье потеплело на 1–3 градуса.

Сегодня синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока изменилась. Антициклон, обеспечивающий солнечную погоду в Приморье, переместился Японское море. На его место с запада пришел атмосферный фронт, имеющий большую меридиональную протяженность: с севера Хабаровского края и далее на южный Китай вплоть до 30° с.ш. Он медленно смещается на восток и в ночь на среду приблизится к западным районам Приморья, здесь начнется дождь. В среду в течение дня фронтальный раздел будет перемещаться по территории края и вызовет дожди различной интенсивности. Несмотря на осадки, в Приморье сохранится теплая погода: в ночные часы температуры воздуха из-за наличия облачности повысятся на 2–3 градуса, днем при дожде не превысят +16…+21 °C.

Завтра во Владивостоке облачно, ночью преимущественно без осадков, днем небольшой, временами умеренный дождь. Ветер южный, со второй половины дня северный умеренный, вечером до сильного. Температура воздуха ночью +14…+16 °C, днем +17…+19 °C.

Вечером 24 сентября фронтальный раздел покинет Приморье, и дожди в западной половине края прекратятся. В ночь на четверг еще сохранятся на востоке края. С запада на юг Дальнего Востока придет новый антициклон, который принесет с собой солнечную с теплыми днями погоду.

До конца рабочей недели в Приморье продержится погода без осадков.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки