Мой город
×

Завтра в Приморье пройдут кратковременные дожди

07.07.2016 12:08
Завтра в Приморье пройдут кратковременные дожди

В Приморье установилась сухая погода. Фон температуры воздуха близок к средним многолетним значениям. Вчера на большей части края максимальные термометры зафиксировали +22…+30 °С, и только на северо-востоке было прохладнее, +12…+16 °С. Ночной фон температуры в Приморье постепенно растёт: если в ясные ночи 5 и 6 июля под влиянием охотского антициклона столбики минимальных термометров на северо-востоке центральных районов и на восточном побережье опускались до отметки +5…+10 °С, то прошедшей ночью по всему краю температуры повысились до +11…+16 °С.

Как и в предыдущие сутки, сегодня, 7 июля, погодные условия в крае определяются полем повышенного давления. Осадки маловероятны, жарко. В континентальных районах воздух прогреется до +28…+33 °С, на побережье будет на 5–7 градусов прохладнее. Температура воды в Амурском заливе повысилась до +18…+20 °С, в Находке — до +16 °С, продолжается купальный сезон.

Сегодня в краевом центре утренний туман быстро рассеялся, стало малооблачно, во второй половине дня столбик термометра поднимется до отметки +21…+23 °С, в пригороде до +27 °С.

В предстоящие сутки через территорию края будет проходить атмосферный фронт циклона, смещающегося с Амурской области на юг Хабаровского края. В северной половине Приморья пройдут кратковременные дожди различной интенсивности, начнутся грозы, в южной половине края местами небольшой кратковременный дождь. Фон температуры существенно не изменится. Ночью +14…+19 °С, на востоке, куда ещё не подойдёт фронтальная облачность, воздух выхолодится до +10…+13 °С. Днём в континентальных районах по-прежнему душно, +28…+33 °С, на побережье свежий ветер с моря понизит температуру воздуха до +17…+23 °С.

С приближением фронта во Владивостоке ночью уплотнится облачность, существенных осадков не ожидается, утром местами туман. Ветер южный умеренный. Температура ночью +14…+16 °С, днём 8 июля +20…+22 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки