Мой город
×

Завтра в Приморье пройдут небольшие и умеренные дожди

07.05.2014 13:33
Завтра в Приморье пройдут небольшие и умеренные дожди

Бурное шествие весны в апреле месяце резко замедлилось в мае. Дождливый период, начавшийся в Приморье 3 мая, продолжается. Днем 6 мая наиболее интенсивные дожди прошли в западных и центральных районах, где количество выпавших осадков за минувший день составило от 1 до 11 мм. В южных и восточных районах местами прошел небольшой дождь. Май начался с теплой солнечной погоды, но в середине первой декады похолодало — фон дневных температур воздуха понизился на 3–8 градусов.

На юге Дальнего Востока погоду по-прежнему определяет холодный тропосферный вихрь, который минувшей ночью начал медленно смещаться с территории Приморья на северо-восток в Охотское море. Фон дневных температур воздуха днем во вторник составил в крае от +4 °С до +13 °С. И только в Хасанском районе максимальные температуры воздуха были выше: +15…+17 °С.

Прошедшей ночью в южных районах Приморья осадки прекратились, на остальной территории края прошли небольшие, местами умеренные дожди. Распределение температур воздуха было довольно неоднородным: в центральных и западных районах температурный фон по сравнению с предыдущей ночью повысился на 1–2 градуса; в южных и восточных районах на 1–3 градуса похолодало. В Барабаше, Ольге и Кавалерово минувшей ночью вновь зафиксированы слабые морозы до −2 °С.

Пасмурным и довольно прохладным выдался день 6 мая и во Владивостоке. При облачной погоде, максимальная температура воздуха составила всего +12 °С.

Сегодня влияние холодного тропосферного вихря на погодные условия Приморья несколько ослабнет. В течение дня местами в северной половине края пройдут небольшие и умеренные дожди. Повысятся дневные температуры: в послеполуденные часы воздух прогреется до +16…+21 °С, лишь на северо-востоке края максимальные температуры составят +8…+13 °С.

Во второй половине дня, 7 мая, во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Максимальная температура воздуха составит +15…+17 °С.

Не улучшится погода на юге Дальнего Востока в ближайшие сутки: очередной циклон приближается к Приморью. В ночь на четверг в западных и южных районах края вновь пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Днем 8 мая небольшой, местами умеренный дождь ожидается на большей части территории Приморья. Температурный фон, как в ночные, так и в дневные часы останется на уровне предыдущих суток.

Пасмурная и дождливая погода ожидается в ближайшие сутки и во Владивостоке. Пройдет небольшой дождь, днем временам умеренный дождь. Температура воздуха ночью +5…+7 °С, днем +11…+13 °С.

В отличие от предыдущего, влияние этого циклона на погоду Приморья будет не такое продолжительное, уже днем 9 мая в крае будет без осадков.

Фото: Виталий Берков


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки