Мой город
×

Завтра в Приморье пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега

11.11.2014 13:12
Завтра в Приморье пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега

Резкое ухудшение погоды на всей территории Приморского края ожидается в предстоящие сутки. Виновником тому станет циклон, продолжающий смещение с Китая на северо-восток. Во второй половине предстоящей ночи его атмосферные фронты подойдут к западным границам Приморья. К тому же ситуацию обострит другой циклон, который сформируется на волне фронтального раздела. Его путь будет пролегать на северо-восток вдоль южного, а затем по восточному побережью нашего края. Завтра утром небольшой дождь начнется в западных районах и на юго-западе. В течение дня осадки распространятся по всей территории Приморья. Их фаза будет различной. На большей части территории края пройдут смешанные осадки в виде снега с дождем, и только местами на побережье преимущественно в виде дождя.

За фронтальными разделами на юг Дальнего Востока вновь начнется активная адвекция холода, что в совокупности с осадками может провести к образованию местами в Приморье гололедных явлений. Осадки перейдут в снег. Несмотря на предстоящие перемены погоды ближайшая ночь еще будет теплой: от +2…+7 °С на побережье до −1…−6 °С в континентальных районах края. А вот дневные температуры воздуха резко понизятся. Препятствовать повышению дневных температур будут сплошная облачность и осадки, в западной половине края добавится еще один фактор — адвекция холода. Дневные температуры воздуха 12 ноября составят от +2…+7 °С на юге, до −3…+2 °С на севере края.

Ненастными предстоящие сутки ожидаются и во Владивостоке. Небо постепенно будет затягиваться облаками. Утром начнутся осадки, преимущественно в виде дождя. Со сменой ветра на северное направление, начнется падение температуры воздуха, дождь перейдет в мокрый снег. Вечером 12 ноября на отдельных участках дорог в краевом центре местами образуется гололедица. При сильном северном ветре, порывы которого в течение дня будут достигать 15–20 м/с, вечером до 25 м/с, температура воздуха упадет с +3…+5 °С утром до 0…−2 °С вечером.

Непогода полностью успокоится в Приморье только к концу рабочей недели.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки