Мой город
×

Завтра в Приморье пройдут смешанные осадки, местами сильные

09.11.2017 15:50
Завтра в Приморье пройдут смешанные осадки, местами сильные

Вчера днём Приморье находилось в тыловой части циклонического вихря, вышедшего на юг Сахалина и Охотского моря. В холодной воздушной массе, вторгшейся на край, преобладала облачная погода, при прохождении вторичного холодного фронта отмечались небольшие и умеренные осадки (0,1–7 мм). Утром на севере края дожди перешли в снег, местами образовался снежный покров высотой 3–4 см. Дневной температурный фон в континентальных районах не превысил +1…+6 °С, на побережье +7…+13 °С. Ночью в центральных районах местами шел слабый снег. Похолодало на 4–11 градусов по сравнению с предыдущей ночью. Столбики термометров в континентальных районах утром опустились до −2…−9 °С, на побережье до −1…+1 °С.

Во Владивостоке минувшим днём было облачно, временами наблюдался небольшой дождь, выпало 0,5 мм. Максимальная температура воздуха отмечалась в первой половине дня и в разных районах города составила +8 °С до +10 °С. Во второй половине дня похолодало на 2–4 градуса. Ночью воздух остыл до +2…−1 °С.

Сегодня, 9 ноября, погодные условия над Приморским краем определяет гребень антициклона. Погода солнечная, без осадков. Ветер в большинстве районов слабый, и только на отдельных участках восточного побережья сильный. Температура воздуха +3…+9 °С, на севере местами около 0 °С.

Во Владивостоке малооблачно, без осадков. Ветер северо-западный слабый до умеренного. Воздух прогреется во второй половине дня до +5…+8 °С.

Завтра синоптическая ситуация изменится. Гребень антициклона утром сместится на север Японского моря, и к западным границам Приморья с северо-восточных районов Китая выйдет новый, более активный циклон. Утром начнутся осадки смешанного характера в виде дождя и мокрого снега. Ночью температурный фон −4…+1 °С, в горных районах до −14 °С, на побережье +4…−1 °С. Днём циклонический вихрь, углубляясь, продолжит смещаться над краем. Осадки распространятся на весь край, их интенсивность увеличится, в отдельных районах пройдут сильные. Днём максимальная температура +4…+9 °С, на северо-востоке 0…−5 °С. В начале ночи на субботу дождь будет переходить в мокрый снег, возможны отложения мокрого снега, на отдельных участках дорог гололедица.

В краевом центре осадки, преимущественно в виде дождя, начнутся ночью, а днём сохранятся. Ветер южный умеренный до сильного, утром сильный. Ночью температура воздуха +2…+4 °С, днём +7…+9 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки