Мой город
×

Завтра в Приморье снова станет теплее, существенных осадков не ожидается

04.02.2019 13:02
Завтра в Приморье снова станет теплее, существенных осадков не ожидается

Первые февральские выходные в Приморском крае выдались замечательными. Позаботился об этом гребень антициклона. Ночь на субботу оставалась морозной −15…−29 °С, на северо-востоке воздух выхолодился до −34 °С, на побережье −7…−13 °С. Дёнь был тёплым, 0…−10 °С. Среднесуточная температура воздуха оказалась на 3–6 градусов выше климатической нормы. В воскресенье в средней тропосфере потоки поменялись на юго-западные, и потепление продолжилось. Минимальная температура воздуха повысилась на 2–6 градусов по сравнению с субботней ночью. Был теплее и день: в южной половине края оттепели +1…+4 °С, в северной половине было немного холоднее, −2…−6 °С. Среднесуточная температура воздуха стала выше климатической нормы уже на 5–10 градусов.

Минувшей ночью через территорию Приморского края смещался циклон. В отдельных районах прошёл небольшой снег. Из-за облачности столбики термометров не опустились ниже −6…−16 °С.

Сегодня, 4 февраля, циклон покинул территорию Приморья, снег прекратился и прояснило. В тыл ему вторглась холодная воздушная масса с севера, поэтому и день сегодня будет холоднее на 6–8 градусов, чем в воскресенье.

В ближайшие сутки над Японским морем будет располагаться малоактивный атмосферный фронт, но существенных осадков не ожидается. Ночью похолодает, а днём потоки сменятся на юго-западные, и снова начнётся потепление.

Во Владивостоке выходные выдались погожими. Субботняя ночь оказалась холодной, −9…−13 °С. День выдался солнечным и тёплым, −1…−3 °С. Воскресная ночь была теплее субботней на 3–5 градусов. Днём с утра было пасмурно, но обошлось без осадков. После обеда прояснило, и воздух прогрелся до +1…+3 °С. Минувшая ночь выдалась морозной и ветреной, −8…−13 °С.

Сегодня в городе уже с утра солнечно, но столбики термометров не поднимутся выше −7…−10 °С. Завтра погода немного изменится. Увеличится облачность, утром не исключён слабый снег. Минимальная температура понизится, а максимальная повысится на 1–3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки