Мой город
×

Завтра в Приморье станет немного прохладнее, местами пройдёт небольшой дождь

02.10.2019 12:55
Завтра в Приморье станет немного прохладнее, местами пройдёт небольшой дождь

Октябрь принял тёплую эстафету от сентября. Погода в Приморье сохраняется сухой и жаркой. Вот и вчерашний день не стал исключением и порадовал жителей и гостей Приморского края по-настоящему летним теплом. Максимальная температура воздуха составила +20…+29 °C, в отдельных районах воздух прогрелся до +30…+32 °C. Среднесуточная температура воздуха по-прежнему остаётся выше нормы на 4–8 градусов. Минувшая ночь по сравнению с предыдущей так же оказалась на 2–4 градуса теплее, +5…+17 °C.

Во Владивостоке вчера в первой половине дня было пасмурно, но затем прояснило. Столбики термометров стали уверенно подниматься вверх. Максимум составил +20…+23 °C. Южными потоками с моря вынесло низкую облачность, которая препятствовала выхолаживанию воздуха, и минувшая ночь оказалась ещё теплее предыдущей, +17 °C. За последние 30 лет таких ночных температур в начале октября зафиксировано не было, но в пределах +15…+16 °C изредка отмечались.

Сегодня, 2 октября, погоду в Приморье определяет гребень антициклона. Существенных осадков не ожидается. Температура воздуха останется на уровне вчерашнего дня.

Завтра синоптическая ситуация в крае изменится. Отрог антициклона уступит дорогу фронтальным разделам с запада. Местами пройдёт небольшой дождь. При облачной погоде ночь станет немного теплее, а дневные температуры понизятся на пару градусов. К концу дня за фронтами начнёт вторгаться холодная воздушная масса, температура станет понижаться. В последний рабочий день похолодание продолжится, температурный фон как в ночное так и в дневное время понизится ещё на 6–9 градусов. Дожди сохранятся.

Во Владивостоке сегодняшний день по ощущениям напоминает летний: густой туман окутал город, местами отмечается морось, влажность высокая и тепло, максимальная температура +19…+22 °C.

Завтра в краевом центре существенных осадков не ожидается, ночью сохранится туман. Температура воздуха останется на уровне текущих суток. В последний рабочий день возможен небольшой дождь. Очень сильный ветер. Похолодает.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки