Мой город
×

Завтра в Приморье станет немного теплее, но ненадолго

24.12.2018 13:26
Завтра в Приморье станет немного теплее, но ненадолго

В пятницу над Приморским краем смещались фронтальные разделы, которые вызвали на большей территории снег, которые сохранялся ещё и в субботу. Общее количество осадков составило от 1 до 11 мм. Во Владивстоке выпало всего 3 мм снега.

В выходные дни температурный фон в крае наблюдался довольно высоким: ночью −6…−11 °C, на северо-востоке до −15 °C, на побережье −2…−4 °C, днём на большей территории преобладали положительные значения температур, 0…+7 °C, лишь на северо-востоке до −5 °C. В воскресенье за атмосферными фронтами вторглась холодная воздушная масса, что привело к похолоданию. День оказалсья прохладней субботы на 2–9 градусов.

Минувшей ночью похолодание продолжилось, и воздух выхолодился до −14…−23 °C, в горных районах до −29 °C, на южном побережье −9…−11 °C.

Во Владивостоке прошедшие выходные выдались малооблачными, осадков не наблюдалось. В ночь на субботу наблюдался слабый мороз (−3…−5 °C). Днём воздух прогрелся до +3…+5 °C. Ночь на воскресенье оставалась тёплой. Утром усилился северо-западный ветер и температура воздуха стала понижаться, максимальная температура (0…−1 °C), отмечалась в утренние часы, а к середине дня уже понизилась до −4 °C. Минувшей ночью падение температуры воздуха продолжилось, и к утру столбик термометра опустился до −13 °C.

Сегодня, 24 декабря, погоду в Приморье будет определять поле повышенного атмосферного давления. Существенных осадков не ожидается. Максимальные температуры воздуха −4…−9 °C, на северо-востоке до −17 °C.

Ближайшей ночью осадков не ожидается. На большей территории края температура воздуха будет немного теплее, чем прошедшей ночью, а в горных районах останется такой же. Завтра утром к Приморью со стороны Китая подойдёт очередной циклон, и с ним придёт более тёплая воздушная масса. День будет теплее, чем сегодня. Существенных осадков не ожидается.

В краевой столицей сегодня малооблачно, максимальная температура воздуха −4…−6 °C. Завтра облачности над городом прибавится. Минимальная температура воздуха составит −6…−8 °C. Днём будет теплее, чем сегодня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки