Мой город
×

Завтра в Приморье возможен небольшой снег

04.02.2009 12:16
Завтра в Приморье возможен небольшой снег

На юге Дальнего Востока обосновался антициклон. Он обусловил морозную без осадков погоду. Так, минувшая ночь в Приморском крае выдалась морозной. Воздух выхолодился до -20…-25°C, в горных районах до -30…-33°C. На побережье было теплей -12…-17°C.

Сегодня днем при небольшой облачности и слабом ветре, воздух будет хорошо прогреваться, в крае потеплеет, особенно в южных районах.

Но синоптическая ситуация уже к вечеру изменится. Антициклон начнет смещаться на восток, и в ночь на четверг покинет наш край. А к Приморью подойдет неглубокий циклон с районов северо-восточного Китая. Атмосферный вихрь выйдет на акваторию Японского моря, и пройдет вблизи южного побережья нашего края. В связи с чем, в Приморье местами пройдет небольшой снег. Есть вероятность небольшого снега во Владивостоке. Повысится фон ночных температур воздуха на 5-7°C, по сравнению с предыдущей ночью.

Так как циклон довольно быстро смещается на восток, то завтра днем в Приморском крае осадков не ожидается. Но за циклоном в Приморье довольно быстро придет очередной антициклон. В крае похолодает. На южном побережье, в том числе и во Владивостоке, усилится северный ветер.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки