Мой город
×

Завтра вечером в Приморье начнется небольшой дождь

22.04.2015 13:02
Завтра вечером в Приморье начнется небольшой дождь

Вчера днем в Приморье сохранялась прохладная погода. Среднесуточная температура воздуха отстает от климатической нормы на 1–3 градуса, лишь местами в западных районах она приблизилась к норме. По сравнению с понедельником на большей части края наметилась тенденция к повышению температурного фона. В континентальных районах потеплело на 3–7 градусов. Температура воздуха колебалась от +10 °C на севере до +18 °C на западе. На южном побережье было холодно, в эти районы выносился холодный воздух с акватории моря, столбики термометра не поднялись выше +4…+9 °C.

Самым холодным оказался Владивосток. Во второй половине дня воздух в центральной части города прогрелся лишь до +3,6 °C, в это же время в районе Постышева было +11 °C, в пригородной зоне +12…+14 °C.

Виной всему стал фронтальный раздел, смещающийся вдоль прибрежных районов Приморья. Повсеместно в крае усилился ветер до 13–18 м/с. Небольшой дождь прошел лишь на северо-востоке. Выпало от 0,0 мм до 3 мм. На остальной территории края обошлось без осадков.

Минувшей ночью осадки в Приморье прекратились. Температурный фон сохранялся слабоотрицательный, на южном побережье — слабоположительный.

Сегодня юг Дальнего Востока будет находиться между двумя циклонами. В Приморье ожидается повсеместно теплая, солнечная погода с умеренным ветром. Температурный фон составит +15…+21 °C.

Во Владивостоке во второй половине дня небольшая облачность, без осадков. Ветер южный умеренный, вечером сильный. Температура воздуха составит +13…+15 °C.

В ближайшие сутки погода в Приморье вновь изменится. Очередной циклон из Забайкалья смещается в восточном направлении и вечером в среду выйдет на Амурскую область. Приморье окажется в теплом секторе этого циклона. Фон ночных температур воздуха повысится до +1…+6 °C, на северо-востоке сохранятся слабые морозы до −1…−5 °C. Днем в континентальных районах ожидается высокий температурный фон: воздух прогреется до +15…+22 °C. На побережье из-за юго-восточного ветра день будет прохладный: +7…+12 °C. Со смещением малоактивного фронтального раздела, связанного с циклоном, во второй половине дня в Приморье начнется небольшой, на севере края умеренный дождь.

Завтра во Владивостоке облачно, вечером возможен небольшой дождь. Ожидается сильный юго-восточный ветер. В ночные часы температура воздуха составит +3…+5 °C, днем воздух прогреется до +6…+8 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки