Мой город
×

Завтра во Владивостоке будет ветрено и прохладно

16.10.2017 14:16
Завтра во Владивостоке будет ветрено и прохладно

Ночью в субботу к Приморью подошли фронтальные разделы и накрыли западные районы облачностью. Здесь было тепло, 0…+6 °C. Восток края оставался под влиянием гребня антициклона, поэтому воздух здесь выхолодился до −2…−7 °C. Днём атмосферный фронт смещался над Приморьем, местами шли дожди, наиболее интенсивные на севере. Выпало до 8 мм. На большей территории максимальные температуры воздуха составили +10…+15 °C, на северо-востоке, где было особенно дождливо, +4…+8 °C.

Во Владивостоке в ночь на субботу столбики термометра в разных районах города показали +4…+6 °C. Утром было солнечно, к обеду натекла облачность, но обошлось без дождя, воздух прогрелся до +12…+13 °C.

В ночь на воскресенье за фронтом на Приморье вторгся антициклон, который способствовал как ночному выхолаживанию, так и дневному прогреву: ночь оказалась на 1–3 градуса холоднее, а день — теплее предыдущих суток.

Во Владивостоке воскресная ночь оказалась холоднее предыдущей на 2–3 градуса, а день выдался солнечным, максимальная температура осталась на уровне предыдущего дня.

Минувшей ночью над Прморьем сохранялся антициклон, при отсутствии облаков воздух выхолодился до −2…−10 °C. Над акваторией Японского моря вблизи южного побережья смещался атмосферный фронт, его облачность задела юг края. На фоне повышенного атмосферного давления здесь прошли небольшие дожди до 0,4 мм, минимальная температура составила +1…+6 °C. Днём 16 октября Приморский край будет находится в поле повышенного атмосферного давления. Ожидается солнечная, спокойная погода со слабым ветром. Не смотря на холодную ночь воздух будет интенсивно прогреваться, до +5…+17 °C.

Во Владивостоке в ночь на понедельник минимальная температура воздуха составила +3…+4 °C, под утро натекла облачность, и прошёл небольшой дождь, выпало 0,4 мм. Днём в городе малооблачно, ветер слабый, воздух прогреется до +12…+15 °C.

Завтра над Приморским краем будет проходить фронтальный раздел, на севере не исключены осадки: снег, местами с дождём. За фронтом вторгнется очередная порция холода. Температурный фон ночью +2…−9 °C, на южном побережье до +6 °C. Днём −1…+11 °C.

В ближайшие сутки во Владивостоке осадков не ожидается, температура воздуха к утру понизится до +4…+6 °C. День будет ветреный и прохладный, +7…+10 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки