Мой город
×

Завтра во Владивостоке не исключён небольшой дождь

09.07.2018 13:40
Завтра во Владивостоке не исключён небольшой дождь

В прошедшие выходные погодные условия Приморского края формировал гребень охотского антициклона. Осадков не наблюдалось. Гребень способствовал интенсивному ночному выхолаживанию, в утренние часы было довольно прохладно, +10…+13 °C, на северо-востоке +2…+9 °C. Днём при отсутствии облаков в континентальной части воздух прогревался до +20…+28 °C, на побережье +13…+18 °C. В воскресенье гребень немного ослабел, подошли фронтальные разделы, облачность которых накрыла западные и южные районы края. Обошлось без осадков, но дневной прогрев в этих районах уменьшился, и максимальная температура оказалась на 1–4 градуса ниже, чем в субботу.

Минувшей ночью фронтальные разделы смещались над территорией края и на фоне поля повышенного атмосферного давления вызвали на большей территории края небольшие дожди с количеством до 3 мм.

Во Владивостоке в выходные погода выдалась без осадков. В субботу наконец-то прояснило, жители и гости города могли наслаждаться солнцем. Однако холодный юго-восточный ветер не позволил прогреться воздуху выше +15 °C. В воскресенье город снова накрыла облачность, стало ещё прохладнее, максимальная температура достигла +14 °C. В пригороде в эти дни было на 2–4 градуса теплее. Минимальная температура воздуха колебалась около +11 °C.

Прошедшей ночью в столице Приморья наблюдался небольшой дождь с количеством осадков 2 мм.

Сегодня, 9 июля, и в ближайшие сутки синоптическая ситуация в крае существенно меняться не будет. Пройдёт очередной малоактивный фронтальный раздел, который вызовет местами небольшие дожди. Атмосферное давление будет падать. Температурный фон повысится на 1–3 градуса.

Во Владивостоке сегодня погода без существенных осадков. Свежий юго-восточный ветер. Температура +14…+17 °C. Завтра в городе не исключён небольшой дождь. Температурный фон без изменений.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки