Мой город
×

Завтра во Владивостоке станет немного теплее, ветер стихнет

28.12.2017 15:08
Завтра во Владивостоке станет немного теплее, ветер стихнет

Вчера днём Приморский край находился в тыловой части глубокого циклона, смещающегося в южной части Охотского моря. Этот вихрь стал заполняться, и его влияние на погоду в Приморье закончилось — на большей территории края осадки прекратились, лишь небольшой снег сохранился на северо-востоке. Заток холода на юг Дальнего Востока прекратился, и день оказался на 2–4 градуса теплее, чем накануне, на большей территории столбики термометров показали −8…−15 °С, на северо-востоке −17…−23 °С. На юге края и на побережье сохранился сильный северный ветер, порывы достигали 28 м/с.

Ночью атмосферное давление над краем стало расти, Приморье оказалось под влиянием гребня антициклона, центр которого располагался над севером Корейского полуострова. В нижней тропосфере воздушные потоки сменились на западные, потеплело. Основной фон минимальных температур оказался на 1–5 градусов выше, чем накануне ночью, и составил −14…−24 °С. На северо-востоке прояснило, здесь воздух успел выхолодиться до −28…−34 °С. На побережье по-прежнему было ветрено.

Во Владивостоке вчера было солнечно и ветрено. Порывы ветра достигали 16–19 м/с. Во второй половине дня в разных районах города воздух прогрелся до −8…−10 °С, в течение ночи столбики термометров опустились до отметок −14…−15 °С

Сегодня днём и в ближайшие сутки синоптическая ситуация не изменится. Приморье останется под влиянием гребня антициклона, который будет способствовать как ночному выхолаживанию, так и дневному прогреву. В ближайшую ночь температура воздуха в большинстве районов составит −17…−25 °С, на северо-востоке до −33 °С, на побережье −11…−16 °С. Днём 28 декабря столбики термометров будут показывать −5…−14 °С, на северо-востоке до −20 °С. Завтра, 29 декабря, на 3–5 градусов теплее. Ветры в континентальных районах будут ослабевать, но на побережье сильный ветер ещё сохранится.

Во Владивостоке сегодня и в ближайшие сутки малооблачная и без осадков погода. Ветер свежий. Температура воздуха ожидается в пределах −8…−10 °С. Ночная температура сохранится на уровне предыдущей ночи, а дневная повысится на 1–3 градуса, ветер стихнет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки