Мой город
×

Завтра во Владивостоке усилится ветер и похолодает

11.11.2019 13:39
Завтра во Владивостоке усилится ветер и похолодает

В минувшие выходные дни погоду в Приморье большую часть времени определял гребень антициклона. В основном обошлось без осадков. Лишь в воскресенье вечером давление над краем стало падать. С запада подошли фронтальные разделы и на юге местами прошёл небольшой дождь. В ночь на субботу минимальная температура воздуха составила −5…−18 °C, на южном побережье +1…−3 °C. Максимальная температура, +1…+8 °C, на севере столбики термометров не поднялись выше −1 °C. В воскресенье южными потоками на край стала выноситься более тёплая воздушная масса. Как ночные так и дневные температуры повысились на 3–5 градусов. В ночь на понедельник атмосферные фронты продолжили смещаться над краем. Прошли осадки в виде дождя, на севере со снегом с количеством 1–3 мм, на юге местами сильные до 16 мм. Температура воздуха колебалась от −7 °C до +1 °C.

Во Владивостоке субботний день выдался солнечным, но холодным. В ночные часы температура воздуха составила 0…−2 °C. В дневные часы столбики термометров не поднялись выше +4 °C. В ночь на воскресенье температура воздуха существенно не изменилась. А день был пасмурным, но тёплыйм, +8…+9 °C. Вечером начался небольшой дождь, который сохранялся и минувшей ночью. Из-за облачности и сильного южного ветра ночная температура воздуха не понижалась и осталась на уровне воскресного дня.

Сегодня, 11 ноября, на Приморье будут по-прежнему оказывать влияние фронтальные разделы. Пройдут дожди различной интенсивности. Температура воздуха от +3 °C на севере края до +11 °C на юге. Предстоящей ночью фронты покинут территорию края, но на севере ещё местами сохранится небольшой снег. За фронтом вторгнется холодная воздушная масса. Минимальные температуры воздуха на большей территории понизятся до −2…−10 °C, на юге местами могут сохраниться положительные значения. Днём во вторник погода без осадков. Максимальная температура воздуха понизится на 2–4 градуса по сравнению с сегодняшним днём.

В краевом центре сегодня облачно, в первой половине дня шёл дождь. Температура воздуха +9…+12 °C. Завтра в городе осадков не ожидается, но усилится северо-западный ветер и похолодает. Минимальная температура около 0 °C. Днём ветер стихнет и воздух прогреется до +5…+8 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки