Мой город
×

Завтра во Владивостоке в конце дня возможен небольшой дождь

10.07.2019 13:05
Завтра во Владивостоке в конце дня возможен небольшой дождь

В прошедшие сутки над Приморским краем сохранялось поле повышенного атмосферного давления, на большей территории день выдался малооблачным и без осадков. В континентальной части воздух прогрелся до +25…+33 °C. На побережье с моря выносилась низкая облачность, здесь было прохладнее, +15…+23 °C. Ночью местами появился туман, отмечалась морось. Минимальные температуры воздуха +9…+18 °C.

Во Владивостоке вчера уже не было так тепло как накануне. Утром наблюдался туман, днём после обеда прояснило. Столбики термометров поднялись до +18…+21 °C. Ночью отмечалась морось, выпало 1 мм. Туман. Минимальная температура воздуха +13…+15 °C.

Сегодня, 10 июля, и ближайшей ночью атмосферное давление над Приморьем будет расти, в основном без осадков, лишь кое-где может поморосить. Фон максимальных температур в континентальной части сохранится высоким, а на побережье из-за низкой облачности хорошего прогрева не будет. Минимальные температуры останутся без изменений.

 Во Владивостоке сегодня временами морось, туман сохранятся. День ожидается прохладней на 3–4 градуса, чем вчера.

Завтра днём давление над Приморьем будет падать, к южным районам подойдёт атмосферный фронт, облачности здесь прибавится, и в конце дня может начаться небольшой дождь. Максимальные температуры существенно не изменится.

В ближайшие сутки во Владивостоке облачно. Ночью и утром морось, в конце дня возможен небольшой дождь. Минимальная температура воздуха понизится, а максимальная повысится на 1–2 градуса.

В связи с установившимся высоким температурным фоном и отсутствием существенных осадков в континентальной части Приморья степень пожароопасности леса нарастает. На сегодняшний день местами в центральных районах и на севере Тернейского района уровень пожароопасности леса по метеорологическим показателям достиг 3 класса.

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки