Мой город
×

Завтра во Владивостоке возможен дождь с грозой

30.05.2019 13:00
Завтра во Владивостоке возможен дождь с грозой

В прошедшие сутки циклон, который продолжительное время кружит над югом Хабаровского края, обусловил в Приморье преимущественно облачную и дождливую погоду, выпало до 8 мм осадков. День оказался на 1–7 градусов прохладней предыдущего, максимальные температуры воздуха составили +11…+21 °C. Минувшей ночью влияние вихря закончилось, дожди к утру в основном прекратились, во многих районах прояснило. Минимальная температура воздуха +7…+11 °C, местами +3…+6 °C.

Во Владивостоке вчера было облачно с прояснениями, немного капал небольшой дождь. Вечером прояснило, воздух прогрелся до +20…+21 °C. Прошедшей ночью осадков не наблюдалось, температура воздуха понизилась до +10…+12 °C.

Сегодня, 30 мая, во второй половине дня с запада к Приморью подойдёт циклон, облачность снова накроет край, в отдельных районах начнётся дождь. Фон максимальных температур +17…+24 °C, местами на восточном побережье +14…+16 °C.

В дальнейшем циклон продолжит своё движение в северо-восточном направлении, на Хабаровский край, а его фронты будут смещаться над Приморьем, и вызовут дожди различной интенсивности на большей территории. В отдельных районах прогремят грозы. Ночь под прикрытием облачности станет теплее на 2–3 градуса. Днём максимальные температуры останутся в тех же пределах.

Во Владивостоке сегодня погода без существенных изменений. Снова возможен небольшой дождь. Максимальная температура останется на том же уровне. Ночью существенных осадков не ожидается. Минимальная температура останется прежней.

Завтра во второй половине дня в городе вероятней всего пойдёт дождь, к вечеру усилится. Не исключено, что прогремит гроза. День ожидается прохладней на 2–3 градуса, чем сегодня.

На сегодняшний день в Приморье сохраняется низкий класс пожароопасности леса по метеоусловиям. В ближайшие сутки температурный фон ожидается не высоким, и с фронтальными разделами местами пройдут осадки различной интенсивности, поэтому до конца недели быстрого нарастания показателей пожароопасности не предвидится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки