Мой город
×

Жара постепенно покидает Приморье

18.08.2014 12:13
Жара постепенно покидает Приморье

В выходные дни фронтальный раздел вызвал в западной половине Приморья местами небольшой дождь. С развитием конвекции днем в субботу на одной метеостанции (Пограничный), днем в воскресенье уже на шести метеостанциях (в основном в центральных районах края) прогремели грозы. Фон дневных температур воздуха был довольно высокий: +25…+30 °C, на побережье прохладнее +20…+25 °C.

Во Владивостоке 16–17 августа осадки не наблюдались. В ночные часы температура воздуха составила +17…+19 °C, днем в субботу воздух прогрелся до +23 °C, в воскресенье преобладала облачная погода, столбик термометра поднялся лишь до +21 °C.

Минувшей ночью плотная облачность не позволила воздуху выхолодиться, поэтому фон ночных температур воздуха в Приморье повысился по сравнению с прошедшей ночью на 1–4 градуса.

Сегодня днем 18 августа Приморье находится под влиянием поля повышенного давления. С развитием конвекции в крае местами пройдут небольшие и умеренные дожди, прогремят грозы. Воздух успеет прогреться до +21…+29 °C, на северо-восточном побережье будет прохладней: +17…+22 °C.

Во Владивостоке облачно. При юго-восточном умеренном ветре максимальная температура воздуха не поднимется выше +20…+22 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки