Мой город
×

Жара в Приморье усиливается

13.07.2021 12:00
Жара в Приморье усиливается

На большей территории Приморья под влиянием гребня тихоокеанского антициклона сохраняется сухая погода.

В прошедшие сутки конвективная облачность развивалась только в отдельных районах, прошли кратковременные дожди с грозами, выпало до 5 мм.

Вдоль побережья остается полоса низкой облачности и моросящего тумана, которые выносятся по долинам рек на континент. Над Приханкайской равниной облачность распространяется вплоть до озера Ханка. Днем туман и облачность рассеиваются, проясняется.

В понедельник максимальная температура составила +25…+32 °С, и на восточном побережье прохладнее, +21…+24 °С.

Ночь на вторник была теплая, +17…+22 °С, в восточных районах +13…+16 °С.

Сегодня и в среду, 14 июля, гребень тихоокеанского антициклона будет усиливаться, атмосферное давление над Приморьем будет расти. В крае преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман и морось. Потепление продолжится. Днем в континентальных районах усилится жара, +26...+34 °С, на побережье будет прохладнее, +19...+25 °С. Ночная температура почти не изменится.

Во Владивостоке в понедельник туман отступил утром, в середине дня прояснило. Воздух прогрелся до +25 °С, в пригороде до +28 °С. Осадков не наблюдалось.

Ночью туман вернулся, сегодня утром началась морось, температура понизилась в разных районах города до +19…+21 °С.

Сегодня и в предстоящие сутки погодные условия во Владивостоке существенно не изменятся. В ночные и утренние часы туман, местами морось, температура останется на уровне минувшей ночи. Днем с прояснениями, температура +21...+24 °С, в пригороде +26...+28 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки