Мой город
×

Жара во Владивостоке установила новый температурный рекорд

25.07.2018 13:38
Жара во Владивостоке установила новый температурный рекорд

Вчерашний день в Приморском крае оказался жарче предыдущего. Повсеместно максимальные температуры воздуха достигали +30…+36 °C, на восточном побережье столбики термометров не поднялись выше +19…+25 °C. Местами прогремели грозы, но дожди прошли слабые. Минувшая ночь выдалась без осадков и теплой, +16…+25 °C.

Сегодня и ближайшей ночью в южной половине Приморского края без осадков. Северные районы края окажутся под влиянием фронтальных разделов циклона, который смещается на Хабаровский край. Во второй половине дня на севере Приморья начнутся дожди, ночью их интенсивность увеличится, а днём осадки начнут прекращаться. Прояснит. Но теперь уже на юге погода начнёт ухудшаться. Во второй половине дня с запада подойдут фронтальные разделы другого циклона. Увеличится облачность, местами пойдёт небольшой дождь.

Температурный фон сохранится высоким, +29…+34 °C, при дождях +23…+28 °C, на восточном побережье +18…+22 °C.

Во Владивостоке вчера днём впервые за июль столбик термометра поднялся до отметки +30,9 °C, что перекрыло абсолютный максимум на этот день (+30,6 °C), который отмечался в 1967 году. Ночью город накрыл туман, наблюдалась морось, которая к утру прекратилась. Сегодня погода существенно отличается от вчерашней. Облачно, туман, ослабевающий к середине дня. Температура воздуха будет комфортней, +23…+26 °C.

Завтра в столице Приморья временами туман, в конце дня не исключён небольшой дождь. Температурный фон существенно не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки