Мой город
×

Жаркая и душная погода ждёт Владивосток в выходные

27.07.2018 12:43
Жаркая и душная погода ждёт Владивосток в выходные

Вчерашний день в Приморском крае в основном выдался солнечным. В континентальных районах воздух прогрелся до +31…+36 °C, на побережье +19…+29 °C. Ближе к вечеру подошёл атмосферный фронт, ночью пошли дожди разной интенсивности. Выпало от 1 до 12 мм. В Дальнегорском районе прошёл ливневой дождь с количеством 24 мм. Дожди сопровождались грозами, явление зафиксировали 17 метеостанций. Это самое большое за один период количество гроз, отмечавшееся с начала июля. Минимальная температура воздуха составила +19…+25 °C, восточное побережье оставалось прохладным, +15…+17 °C.

В минуший четверг Владивосток в первой половине дня был укутан туманом, моросило. В дальнейшем туман отступил и выглянуло солнце. Температура воздуха уверенно пошла вверх. Максимум составил +29 °C, в пригороде воздух прогрелся до +30…+33 °C. Минимальная температура воздуха +23 °C

Сегодня, 27 июля, и ближайшей ночью Приморье останется во власти фронтальных разделов. В крае сохранятся кратковременные дожди, в отдельных районах ливни с грозами. Температурный фон понизится. Во второй половине ночи зона осадков начнёт отходить на восток, и днём дожди останутся только на северо-востоке. Воздух прогреется до +29…+35 °C, на восточном побережье +19…+25 °C. В воскресенье гребень тихоокеанского антициклона обеспечит жаркую без осадков погоду.

Во Владивостоке сегодня облачно, временами туман, возможен кратковременный дождь. Температура воздуха +24…+27 °C.

В выходные дни жителей и гостей города ожидает жаркая и душная погода. Минимальная температура в пределах +20…+23 °C. Максимальная температура воздуха в субботу +29…+32 °C, в воскресенье на 3–4 градуса ниже.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки