Мой город
×

Жаркая погода пришла во Владивосток

13.07.2018 12:00
Жаркая погода пришла во Владивосток

В прошедшие сутки над территорией Приморского края смещались активные атмосферные фронты. Прошли дожди с общим количеством от 1 до 29 мм. В отдельных районах отмечались сильные, 15 — 28 мм за 12 часов. Максимальная температура воздуха составила +16...+24 °C, на севере края, где дожди начались ближе к вечеру, воздух прогрелся до +26...+30 °C. Ночью столбики термометров опустились до +13...+19 °C.

Во Владивостоке вчерашний день был облачный, временами шел дождь. Выпало 9 мм осадков. Температура воздуха в течение суток держалась около +16 °С.

Сегодня фронты покинули Приморье, в большинстве районов дожди прекратились и прояснило. Лишь по северу края сохраняются небольшие дожди. Температурный фон повысится на 2 — 5 градусов. На большей территории воздух прогреется до +27...30 °С, на восточном побережье +17...+25 °С.

Ближайшей ночью к западным границам Приморья приблизятся новые фронтальные разделы, которые в дальнейшем будут смещаться над его территорией. Пройдут дожди различной интенсивности, в отдельных районах ливни с грозами. Ночь станет теплее предыдущей на 1 — 3 градуса.

Днем облачность и дожди уменьшат жару, максимальная температура будет на уровне вчерашнего дня, +27...+30 °С.

В воскресенье дожди на большей территории края прекратятся, вернется жара. В северных районах края не исключены кратковременные дожди.

Сегодня во Владивостоке без осадков. Максимальная температура воздуха +26...+29 °C. В ближайшие сутки в городе преимущественно облачная погода.

В субботу ночью начнется морось, к утру переходящая в дождь, который к середине дня прекратится. Ночью температура воздуха +17...+19 °C, днем +20...+23 °C.

Воскресный день обещает быть солнечным и жарким, +26...+28 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки