Мой город
×

Жаркая погода установилась в Приморье

05.08.2014 11:47
Жаркая погода установилась в Приморье

Вчера в течение дня Приморье находилось под влиянием фронтальных разделов. В крае местами прошли дожди различной интенсивности от 0.0 до 14 мм. Наибольшие количество осадков выпало на побережье Лазовского района (Преображение) – 39 мм, в Партизанском районе – 32 мм, в Яковлевском районе – 22 мм и в Находке – 17 мм. Из-за наличия облачности и осадков, фон дневных температур воздуха на большей части края понизился на 1-3 градуса, по сравнению с предыдущим днем. Местами в западных районах, где осадки уже прекратились, воздух сразу же прогрелся до +29…+31 °C.

Минувшая ночь в центральных и западных районах выдалась прохладнее предыдущей на 2-3 градуса, на остальной территории края осталась без существенных температурных изменений. Местами прошли небольшие дожди.

Сегодня утром фронтальные разделы сместились в северную часть Японского моря. Атмосферное давление в Приморье начало расти. Вероятность небольших дождей есть лишь на севере края. Будет жарко — воздух прогреется до +25…+31 °C.

Во Владивостоке, 5 августа, осадки маловероятны. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Столбик термометра в послеполуденные часы поднимется до +28 °C.

В ближайшие сутки по акватории Японского моря будет смещаться циклон. Приморье окажется под влиянием его северной периферии. В отдельных районах края пройдет небольшой дождь, днем вероятны грозы. Температурный фон в ночные часы составит +17…+21 °C, на северо-востоке на 4-5 градуса холоднее, днем воздух прогреется до +26…+31 °C, на побережье до +22…+27 °C.

Завтра во Владивостоке ожидается погода с переменной облачностью, во второй половине дня возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью +19…+21 °C, днем +25…+27 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки