Мой город
×

Жаркая погода продержится во Владивостоке до конца недели

22.07.2014 13:25
Жаркая погода продержится во Владивостоке до конца недели

Июль в Приморье является одним из самых влажных месяцев в году. Очередной атмосферный фронт, пришедший с Китая, вновь принес ненастную погоду в Приморье. С приближением фронтального раздела к западным границам, днем 21 июля в крае местами прошли небольшие дожди. В западных и на юге центральных районов усилился южный ветер, порывы которого достигали 15–23 м/с. В ночь на вторник осадки распространились по всей территории Приморья. В западных и центральных районах преобладали сильные дожди. Количество выпавших осадков составило от 15 мм до 48 мм. На метеостанции Глубинное выпало 54 мм осадков, что соответствует критерию опасного явления. В южных и восточных районах прошли умеренные дожди: от 3 мм до 13 мм.

Вчерашний день выдался жарким. Воздух прогрелся до +23…+28 °С, местами в центральных районах края до +30 °С. В ночные часы по-прежнему преобладали температуры воздуха +18…+21 °С, на северо-востоке Приморья +15…+17 °С.

Во Владивостоке вчера днем было пасмурно. Порывы южного ветра во второй половине дня достигли 20–24 м/с. Вечером началась морось, которая в ночь перешла в дождь. За ночь количество выпавших осадков составило 13 мм.

В первой половине дня 22 июля атмосферный фронт продолжал смещение на восток. В западных и южных районах осадки прекратились. Во второй половине дня наиболее интенсивные дожди пройдут в восточной половине края. Местами возможны грозы. В тех районах, где сегодня ожидается погода без осадков, выглянет солнце, максимальные температуры воздуха повысятся по сравнению со вчерашним днем на 2–3 градуса.

В послеполуденные часы во Владивостоке сохранится погода с небольшой облачностью, без осадков. Воздух прогреется до +27…+29 °С.

В последующие сутки в Приморье начнется рост атмосферного давления. Небольшие дожди вероятны лишь на севере края. В дневные часы интенсивный прогрев воздуха будет способствовать развитию кучево-дождевой облачности. Местами прогремят грозы. В ночные часы фон температур воздуха не изменится, дневные температуры повысятся до +27…+32 °С, и даже на восточном побережье будет +20…+25 °С.

Не ожидаются осадки завтра во Владивостоке. При юго-западном ветре в ночные часы температуры воздуха составят +20…+22 °С, днем +27…+29 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки