Мой город
×

Жаркая погода возвращается в континентальную часть Приморья

28.07.2020 11:15
Жаркая погода возвращается в континентальную часть Приморья

В минувшие сутки в южной половине Приморья под влиянием атмосферного фронта смещающегося над Японским морем отмечались небольшие и умеренные дожди до 5 мм. На метеостанции Анучино ночью прошел локальный ливень, выпало 15 мм. В отдельных районах прогремела гроза. Днем в континентальной части снова стояла жаркая погода, воздух прогревался до +26…+32 °C, на солнце было еще жарче.

Побережье солнечной погодой не радует, здесь по-прежнему было преимущественно облачно и прохладнее, +20…+24 °C. В ночные часы столбики термометров опускались до +13…+20 °C.

Сегодня на фоне поля пониженного атмосферного давления в Приморье местами могут пройти кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами, на южном побережье утром местами моросит. Температурный фон существенно не изменится.

В ближайшие сутки над Приморьем будет господствовать гребень антициклона, который снова обусловит в континентальной части жаркую и без осадков погоду. На побережье, как обычно, будет прохладнее.

Во Владивостоке в прошедшие сутки наблюдалась облачная с прояснениями погода, утром немного поморосило. Максимальная температура составила +22…+24 °C, минимальная +18…+20 °C.

Сегодня погода без изменений, максимальная температура останется на уровне вчерашнего дня, +22...+24 градуса.

В ближайшие сутки во Владивостоке в утренние часы может поморосить. При облачной погоде температурный фон станет немного ниже, чем сегодня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки