Мой город
×

Жаркие дни и прохладные ночи ожидают приморцев на выходных

25.08.2017 12:15
Жаркие дни и прохладные ночи ожидают приморцев на выходных

В прошедшие сутки Приморье по-прежнему находилось под влиянием атмосферных фронтов, которые смещались по территории края. Днем небольшие дожди прошли в отдельных районах. Но большая часть края была прикрыта облачностью, дневной температурный фон, по сравнению с предыдущим днем, оказался на 5–10 градусов ниже и составил +21…+27 °С.

Ночью кратковременные дожди наблюдались на большей территории края, выпало 0,3–19 мм. В северной половине дожди сопровождались грозами. К утру прояснило, ночные температуры тоже оказались ниже предыдущих на 3–6 градусов, +9…+14 °С, лишь на южном побережье теплее, +16…+19 °С.

Вчера во Владивостоке большую часть дня было пасмурно, температура воздуха не повышалась выше +17…+19 °С. К вечеру прояснило и столбик термометра быстро стал подниматься вверх и достиг отметки +23 °С, в пригороде до +25 °С. Ночью в разных районах города воздух выхолодился до +15…+19 °С.

Сегодня и в ближайшие сутки в Приморье сохранится неустойчивый характер погоды, местами пройдут кратковременные дожди с грозами. В ночь на воскресенье дожди пойдут на убыль, а днем и вовсе прекратятся. За фронтами вторгнется прохладная воздушная масса с севера, ночи станут холоднее: +8…+15 °С, в горных районах +2…+7 °С. Днем воздух будет прогреваться до +21…+28 °С.

Сегодня во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Максимальная температура +25…+28 °С.

На выходных в столице Приморья будет без осадков. Температурный фон понизится на 2–4 градуса: ночью +14…+17 °С, днём +22…+24 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки