Мой город
×

В выходные жителей Приморья ждет хорошая погода

05.11.2009 12:57
В выходные жителей Приморья ждет хорошая погода

В течение всей текущей недели происходило постепенное, но уверенное повышение температуры воздуха. Дни стояли погожие. Какая же погода нас ожидает в выходные дни?

Никаких сюрпризов природа на сей раз не преподнесет. В субботу, 7 ноября, Приморье по-прежнему останется в теплом секторе циклона, центр которого будет находиться над Амурской областью. Сохранится довольно теплая, без осадков погода. В ночные часы будет преобладать слабо положительные значения +4…-1°C, в горах -2…-7°C, на южном побережье +3…+8°C, днем воздух прогреется до +13…+20°C. Во Владивостоке ночью тепло +6…+8°C, днем столбик термометра достигнет +13°C. Ветер южный умеренный.

В воскресенье вечером циклон выйдет в Татарский пролив. Связанный с циклоном атмосферный фронт днем в воскресенье будет проходить через Приморье. Он вызовет в отдельных районах небольшие осадки, наиболее вероятны осадки на севере края.

В ночь на воскресенье в западной половине будет тепло +2…+7°C, в восточных районах слабый мороз 0…-5°C. Днем температурный фон по сравнению с предыдущим днем понизится в среднем на 4…6°C и составит +7…+13°C, на северо-востоке +3…+8°C. Ветер южный, днем сменится на северный умеренный.

Во Владивостоке осадки маловероятны. Ветер ночью юго-восточный, днем северо-западный свежий. Температура воздуха в ночные часы составит +6…+8°C, днем +9..+11°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки