Мой город
×

Зима в Приморье наступит по народному календарю

19.12.2008 14:47
Зима в Приморье наступит по народному календарю

Зима все круче набирает обороты. Если еще на прошлой недели воздух прогревался местами до +6°C, то уже на следующей недели ожидается очередное понижение температурного фона. Сегодня на спутниковых снимках виден слабый циклонический вихрь в районе Ляодуня, который в ближайшие сутки, набирая силу, будет смещаться на северо-восток и в воскресенье выйдет на акваторию Японского моря.

Своей северной периферией он окажет влияние на южные районы края. Поэтому здесь ожидается облачная с порывистым северным ветром погода.

В ночь на понедельник циклон уйдет на север Японских островов, уступив местно холодному арктическому воздуху. В Приморье резко похолодает. По народному календарю 22 декабря начало зимы. Зима устанавливается окончательно. Самый короткий день в году - день зимнего солнцеворота. Так что начало предстоящей недели не отойдет далеко от народных примет.

На юге Дальнего Востока будет по-зимнему морозно и ветрено. В ночные часы температура воздуха понизится до -20…-25°C, в горных районах до -35°C, на побережье -15…-20°C, в послеобеденные часы столбик термометра не поднимется выше -10…-15°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки