Мой город
×

Зима близко: в Приморье образовался первый снежный покров

29.10.2018 13:51
Зима близко: в Приморье образовался первый снежный покров

Погода в прошедшие выходные в Приморском крае была не устойчивой. Ночью и днём в субботу над Приморьем смещался активный фронтальный раздел, который вызвал на большей территории края дожди различной интенсивности с количеством от 7 до 29 мм. Больше всего дождя выпало в восточных районах: от 33 до 44 мм, что составило от 1 до 2 декадных норм. Минимальная температура воздуха составила +3…+11 °C. Днём столбики термометров поднялись до +6…+14 °C.

В дальнейшем за фронтами вторглась холодная воздушная масса, температурный фон понизился на 4–8 градусов. На северо-востоке края дождь перешёл в снег. Образовался снежный покров до 8 см. В Партизанском районе до 4 см.

Во Владивостоке выходные дни выдались прохладными и ветреными. Существенных осадков не наблюдалось, лишь в ночь на субботу сохранялся дождь с количеством 7 мм. Минимальные температуры воздуха составили +3…+5 °C, максимальные +8…+11 °C. В ночь на понедельник столбик термометра опустился до 0 °C.

Сегодня, 29 октября, и в ближайшие сутки на погоду севера Приморья будет влиять циклон, который смещается над северной половиной Японского моря. Одновременно над центральной частью края будет смещаться тропосферный вихрь, поэтому местами пройдёт небольшой, на севере края умеренный снег. В отдельных районах гололёдные явления. В дневные часы воздух прогреется до +2…+8 °C, на севере около 0 °C. Ночью температура воздуха ожидаются −2…−8 °C, на юге края около 0 °C.

Во Владивостоке в понедельник и вторник будет прохладно, существенных осадков по-прежнему не ожидается. Свежий северо-западный ветер. Ночью температура воздуха около 0 °C, днём +4…+7 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки