Мой город
×

Зима добралась до юга Приморья

16.11.2011 13:00
Зима добралась до юга Приморья

Сегодня матушка-зима напомнила о себе и на крайнем юге Приморья. Небольшой снег, начавшийся утром в южных районах, прикрыл поверхность земли белым покрывалом.

Неглубокий циклон, образовавшийся ночью вблизи северной Кореи, утром оказался на западе Японского моря. Облачность этого атмосферного вихря в утренние часы распространилась на южную половину края. Район выпадения осадков в первой половине дня был ограничен небольшой территорией на юге Приморья от Посьета до Барабаша, включая Владивосток и Артем.

Во второй половине дня циклон выйдет на центральную часть Японского моря. Облачный массив сместится на акваторию моря – снег на юге края прекратится. На остальной территории Приморья осадки не ожидаются. Температура воздуха в дневные часы от -2°C на юге до -9°C на севере края.

Во Владивостоке во второй половине дня снег прекратится. Температура воздуха составит -3…-5°C.

Завтра, 17 ноября, на край распространится поле повышенного давления. Характер погоды изменится. В крае малооблачно, без осадков. Температура воздуха ночью понизится до -9…-14°C, на севере Приморья ожидаются настоящие зимние холода -18…-23°C, и только на южном побережье края будет -2…-7°C. Днем, при солнечной погоде, воздух прогреется до +1…+6°C, в северных районах будет прохладнее. Во Владивостоке также малооблачно, без осадков. Температура воздуха в ночные часы составит -5…-7°C, днем +1…+3°C.

В пятницу вновь наш край будет находиться под влиянием очередного циклона. Погода в Приморье ухудшится — пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки