Мой город
×

Зима попрощается с нами теплой погодой

27.02.2013 13:08
Зима попрощается с нами теплой погодой

Ближайшей ночью по югу Хабаровского края начнет перемещаться неглубокий циклон. Он вызовет в Приморье местами небольшой снег.

Слабый снег возможен и во Владивостоке.

Температурный фон в крае существенно меняться не будет. В первой половине дня, 28 февраля, край будет находиться в тыловой части циклона. Осадки маловероятны.

Не успеет циклон уйти на восток, как вечером к западным границам Приморья приблизится обширный по площади циклонический вихрь с активными фронтальными разделами. В западной половине края начнется снег. Циклон принесет не только осадки, но и потепление. Днем в Приморье ожидается теплый день — местами в крае до оттепели.

Во Владивостоке ночью облачно, возможен небольшой снег, днем переменная облачность, в конце дня снег. Ветер переменных направлений слабый, вечером юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха в ночные часы -4...-6 ºС, днем 0...-2 ºС.

Основное ухудшение погодных условий ожидается на 1 марта. В ГМЦ Приморского УГМС синоптики составили штормовое предупреждение на ОЯ. В связи с активным циклогенезом над Приморьем ночью и днем 1 марта в крае ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель при сильном ветре; на дорогах гололедица, снежный накат.

К выходным дням погода наладится.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки