Мой город
×

Зима ворвалась в Европу

13.11.2007 09:30
Зима ворвалась в Европу

Самая холодная зима за последние полстолетия наступила в Европе неожиданно рано. Небывалые ветер, холод и снегопады, сменяя друг друга, обрушились на Европу.

В австрийских Альпах за минувшие выходные снежный покров вырос на полтора метра. В последний раз подобное случалось 33 года назад. Гололед стал причиной гибели двух человек. Австрийский горнолыжный курорт Лех отрезан от внешнего мира.

Не лучше ситуация и в соседней Германии. Сначала на страну обрушился ураган, а затем последовали сильнейшие снегопады. На востоке гололед стал причиной гибели двух водителей.

Последствия мощных снегопадов переживает и Швейцария. Здесь снежный покров разом вырос почти на метр.

Частично перекрыты дороги в горах Румынии и Болгарии. Несколько населенных пунктов в этих странах остались без электричества.

Ураганный ветер обрушился и на Грецию. Сила ветра в Эгейском море местами достигает 130 км/ч. Из-за снегопадов затруднено дорожное движение близ албанской границы. Транспортные службы называют ситуацию местами близкой к аварийной: похолодание оказалось настолько резким, что к нему не успели подготовиться. Метеорологи в Австрии говорят о "зиме столетия".

По информации Русской Службы новостей

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки