Мой город
×

Зима возвратится в Приморье на выходных: снег, ветер, похолодание

11.02.2022 12:00
Зима возвратится в Приморье на выходных: снег, ветер, похолодание

Сегодня циклон подойдет к западным границам Приморья. Облачность уплотнилась, во второй половине дня местами начнется снег.

Максимальные температуры существенно не изменятся, останутся на уровне четверга.

В субботу, 12 февраля, ночью циклон будет смещаться над Приморьем, вызывая на своем пути снег. Наиболее интенсивные снегопады пройдут на севере восточного побережья, здесь выпадет сильный снег. Минимальная температура -9…-16°С, на северо-востоке -17…-23°С, на побережье -2…-8°С.

В субботу днем циклон переместится на север Японского моря, в южной половине края снег прекратится. За циклоном вторгнется холодный воздух, начнется похолодание. Максимальная температура -3…-9°С, на юго-востоке около 0 градусов. На востоке усилится ветер.

В ночь на воскресенье, 13 февраля, на севере Приморья снег еще задержится, а днем преимущественно без осадков. Похолодание продолжится, температурный фон понизится на 4 – 6 градусов. Зима снова вернется.

Сегодня во Владивостоке облачно, в конце дня может начаться небольшой снег. Во второй половине дня потеплеет до 0…-3°С.

В субботу ночью во Владивостоке пройдет небольшой снег, похолодает до -4…-7°С. Днем без существенных осадков, задует сильный ветер, температура -2…-5°С.

В воскресенье во Владивостоке без осадков, но будет холодно, сильный ветер. Минимальная температура -10…-13°С, максимальная -5…-8°С.

Из-за снега в ближайшие выходные осложнится обстановка на дорогах. Водителям и пешеходам следует соблюдать осторожность и по возможности отказаться от дальних поездок.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки