Мой город
×

Зимний циклон принес во Владивосток до 3 мм снега

20.11.2015 12:32
Зимний циклон принес во Владивосток до 3 мм снега

Вчера днем очередной волновой циклон принес в южную половину Приморского края осадки количеством от 0,0 до 3 мм. Больше всего снега (4 мм) выпало в Находке. Местами образовался снежный покров до 4 см. Сохранялся пониженный фон температуры, от −3 °С до −8 °С.

Прошедшая ночь так же была холодной. Впервые на большей части края столбики термометров опустились ниже −15 °С, а на северо-востоке до −25 °С. И только на побережье, благодаря близости теплой водной поверхности (температура воды в северной части Японского моря составляет +4…+5 °С) теплее — от −1 °С в районе Преображения, и до −5 °С в Рудной Пристани.

Во Владивостоке вчера днем выпало 3 мм снега. Во второй половине дня величина снежного покрова составила 3 см, на дорогах образовался снежный накат, затруднявший движение транспорта. Снег и слабая метель при ветре порывами до 14 м/с ухудшали горизонтальную видимость до 2 км. К вечеру снег прекратился. Температура воздуха в течение суток держалась в пределах −8…−9 °С.

Сегодня вблизи южного побережья Приморского края смещается очередной волновой циклон. Сейчас на юге края идет слабый снег. Температурный фон пониженный.

Отдельные снежинки пролетали утром и во Владивостоке. В течение дня вероятность осадков в краевом центре сохраняется. Ветер северный порывистый. Столбик термометра не поднимется выше −7 °С.

В последующие дни усиливающийся отрог сибирского антициклона сдвинет зону атмосферного фронта от побережья Приморья на юг, в центральную часть Японского моря. И в выходные дни в Приморье осадки закончатся. Ветер северный умеренный. Низкий фон температуры. Ночью −12…−19 °С, на крайнем севере (в Красноармейском и Пожарском районах) до −28 °С, на побережье −6…−11 °С, днем −7…−12 °С, на юго-востоке −4…+1 °С.

Во Владивостоке без осадков. Ветер северный порывистый. Температура ночью −9…−13 °С, днем −5…−8 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки