Мой город
×

Зимняя сказка обернулась кошмаром

07.12.2007 10:15
Зимняя сказка обернулась кошмаром

На северные и центральные районы США обрушилась снежная буря. Ее жертвами уже стали 17 человек. Большинство из них погибли в автоавариях: дороги обледенели, а водителям приходится прокладывать путь сквозь снежное месиво. Не работают школы, железные дороги блокированы, авиарейсы отменяются в массовом порядке.

Циклон движется в сторону Канады, и там ситуация тоже стремительно ухудшается. В такую погоду из дома лучше не выходить: в снежной буре дорогу все равно не найти. Ураганный ветер сбивает с ног, а снег залепляет глаза. Но и тем, кто решился сесть за руль, не лучше. Сначала водителям приходится откапывать машины, а потом часами стоять в пробках и месить колесами грязь. Видимость на дорогах практически нулевая. Полиция только и успевает выезжать на вызовы. Большинство жертв нынешнего удара стихии — это как раз погибшие в результате ДТП.

Снежные бури на востоке Канады и северо-востоке США не стихают вторые сутки. В нескольких штатах, от Нью-Йорка до Мэна, закрыты школы. Оползни блокировали движение по железной дороге, а из-за сильного тумана отменяются десятки авиарейсов. Порывы ветра ломают деревья и обрывают линии электропередачи: без света остаются десятки тысяч домов. Но то, что для большинства хаос и катастрофа, для некоторых — зимняя сказка, которая обещает фантастическую прибыль.

Владельцы горнолыжных курортов с содроганием вспоминают прошлую зиму, когда из-за теплой погоды они понесли большие убытки, и теперь надеются наверстать упущенное. Они называют снег "белым золотом" и готовятся встречать первых лыжников и сноубордистов. Местный житель: "Погода, на самом деле, неплохая. Я вообще люблю зиму. Я катаюсь на лыжах и коньках, поэтому мне все это нравится".

Циклон, который пришел из Мексики, продолжает засыпать снегом США и Канаду. В некоторых районах снегопад сменяют проливные дожди.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки