Мой город
×

Зной и духота будут допекать жителей Приморья ещё два дня

02.08.2018 12:43
Зной и духота будут допекать жителей Приморья ещё два дня

В прошедшие сутки с севера на Приморский край вторгался антициклон, а с ним и более холодная воздушная масса. Под его влиянием день выдался солнечным и тёплым. Воздух в континентальных районах прогрелся до +24…+29 °C, что оказалось на 4–6 градусов ниже предыдущего дня. Прибрежные районы оставались жаркими, +30…+35 °C. Антициклон способствовал более интенсивному выхолаживанию, и ночные температуры воздуха составили +11…+19 °C, на 3–5 градусов холоднее предыдущей ночи.

Сегодня, 2 августа, синоптическая ситуация существенно не изменится. В антициклональном поле сохранится малооблачная погода без осадков. Температурный фон останется в тех же пределах. Завтра погода немного изменится. Осадки по-прежнему маловероятны, но в температурном режиме произойдут изменения. Ветер сменит направление на южное, в Приморье начнёт поступать более тёплый воздух и в континентальные районы края вновь вернётся жара, а в прибрежных районах станет, наоборот, немного прохладнее.

Во Владивостоке начало августа выдалось солнечным и жарким. Максимальная температура воздуха составила +30 °C, в пригороде воздух прогрелся до +33 °C. Свежий северо-западный ветер понизил относительную влажность воздуха, и погода стала более комфортной. К утру температура воздуха понизилась до +19 °C. Сегодня днём в городе будет по-прежнему жарко, но при свежем северном ветре относительная влажность останется низкой. Завтра осадков не ожидается. Температурный фон понизится на 2– градуса. Ночью станет прохладнее, а днём влажность начнёт увеличиваться и вернётся духота.

Установившаяся сухая и жаркая погода способствовала повышению класса пожароопасности леса на большей территории Приморья, в Партизанском районе пожароопасность достигла высокого 4 класса. Сегодня и в ближайшие сутки комплексный показатель пожарной опасности по метеорологическим условиям не изменится. В ближайшие выходные дни на большей территории ожидаются дожди, которые понизят пожароопасность леса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки