Мой город
×

12 мая во Владивостоке стартуют гидравлические испытания

11.05.2020 13:40
12 мая во Владивостоке стартуют гидравлические испытания

Весенне-летние гидравлические испытания в этом году пройдут поэтапно в разных районах Владивостока в период с 12 мая по 22 июня.

C 12 по 18 мая горячее водоснабжение (ГВС) будет ограничено у части жителей Первореченского и Ленинского районов, получающих тепло от ТЭЦ «Восточная». Без горячего водоснабжения также останутся жители Ленинского района, получающие тепло от Владивостокской ТЭЦ-2. Проверка Фадеевской теплотрассы станет важным этапом гидравлических испытаний.

С 18 по 25 мая ГВС ограничат во Фрунзенском и части Ленинского, а также Первореченского районов, получающих тепло от Владивостокской ТЭЦ-1.

С 25 мая по 1 июня проверке в рамках гидравлических испытаний подвергнется и Голдобинская теплотрасса, для чего будет ограничено ГВС у жителей Первомайского района, получающих тепло от ТЭЦ-2.

С 15 по 22 июня коммунальная услуга будет отсутствовать у потребителей, проживающих в Советском районе и части Первореченского, которые получают услугу от объединенной котельной «Северная».

Об отключениях в рамках этих этапов гидравлических испытаний будет сообщено позже.

Гидравлические испытания теплотрасс являются проверкой готовности магистральных трубопроводов к работе во время предстоящего отопительного сезона 2020-2021 г. Во время этих испытаний энергетики смогут проверить магистральные сети на прочность и плотность, а также выявить слабые места на теплотрассе и в оперативном порядке устранить порывы.

Энергетики просят жителей города с пониманием отнестись к отключениям, поскольку требованием Правил технической эксплуатации тепловых сетей проведение гидравлических испытаний невозможно без отключения от системы горячего водоснабжения потребителей.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки