Мой город
×

Более 2 тысяч порций ухи раздадут приморцам в День рыбака

12.07.2019 15:35
Более 2 тысяч порций ухи раздадут приморцам в День рыбака

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню рыбака, пройдут в столице Дальнего Востока в воскресенье, 14 июля, с 13:00 до 20:00. На спортивной набережной в этот день можно будет встретиться с Нептуном, попробовать уху и спеть песню «Рыба моей мечты».

Как отметили в краевом департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов, День рыбака в Приморье — один из самых любимых праздников. В этом году жителей и гостей края, как и всегда, ждёт насыщенная развлекательная программа — запланированы тематические интерактивные площадки, концерт с участием творческих коллективов.

«Во Владивостоке гостям праздника на набережной планируют раздать более 2 тысяч порций горячей ухи и чая из полевых кухонь. В этот день также можно будет принять участие в играх “Морской бой”, “Мегатвистер” и “Рыбацкая шхуна”, в различных конкурсах. Украшением мероприятия станет появление Нептуна со свитой. Морской бог “посвятит” всех собравшихся в рыбаки», — поделились в ведомстве сценарием праздника.

На протяжении всего Дня рыбака в дальневосточной столице будут выступать лучшие творческие коллективы края, а также группы «Бриолин» и «Ураган», которые споют вместе с приморцами.

День рыбака — это праздник работников рыбохозяйственного комплекса, рыбоохраны, рыбоводческих предприятий, ученых-ихтиологов. Тех, кто ждёт рыбаков из рейса, провожает их в море. А также миллионов людей, для которых рыбалка — увлекательное хобби, спортивный азарт, приятное проведение досуга или способ единения с природой.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки