Мой город
×

Дачники Владивостока примут участие в мастер-классе по подготовке винограда к зиме

16.10.2018 11:38
Дачники Владивостока примут участие в мастер-классе по подготовке винограда к зиме

Очередной выездной мастер-класс для владивостокских садоводов и огородников проведут в предстоящее воскресенье, 21 октября. На этот раз дачники отправятся в личное приусадебное хозяйство «Макаревич» в село Заречное.

40 дачников посетят ЛПХ «Макаревич». Специалисты расскажут гостям о том, когда лучше начать обрезку винограда, какие технологии наиболее удачны, о том, какие инструменты следует использовать при проведении обрезки и как в дальнейшем защитить растение от болезней, а также о том, как подготовить виноград к предстоящей зиме.

«Экскурсии, познавательные лекции и мастер-классы для наших дачников популярны и очень востребованы. Все эти мероприятия администрация Владивостока проводит совместно с Союзом садоводов», — отметила Юлия Зорина, заместитель начальника отдела по развитию общественного партнёрства городской администрации.

Напомним, что в этом году во Владивостоке уже организованы ряд экскурсий и мастер-классов на овощные и ягодные опытные станции, в крестьянские хозяйства, плодовые питомники и личные подсобные хозяйства. Проведение этих мероприятий планируется продолжить и далее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки