Мой город
×

День России 2018 во Владивостоке: программма праздника

09.06.2018 13:19
День России 2018 во Владивостоке: программма праздника

Во вторник, 12 июня, во Владивостоке пройдёт яркое и красочное празднование Дня России. На набережной Спортивной гавани жителей и гостей города ждёт большой концерт, конкурсы, мастер-классы и подарки.

Концертная программа начнётся в 11:30 в амфитеатре Спортивной набережной. Здесь планируются выступления различных творческих коллективов и солистов, показательные выступления десантно-штурмового батальона морской пехоты и флешмоб «Российский триколор». В течение всей концертной программы у фонтана будут работать тематические локальные площадки «Дети своей страны» (аква-грим, михенди, мастер-класс по плетению кос, роспись деревянных ложек в технике хохлома), а также пройдут показательные выступления мастеров бального танца. Здесь же будет работать пункт отбора на военную службу и установлена фотозона «Россия футбольная».

Кроме того, на Спортивной набережной будет работать выставка российский военной техники, а волонтеры раздадут гостям праздника цветные флажки, шары, брелоки и банданы.

На верхней площадке амфитеатра будет работать выставка-продажа товаров декоративно-прикладного творчества. Здесь можно будет приобрести вязаные игрушки, изделия из бисера, фанеры, кожи, гипса, натуральных камней, кости и полимерной глины, мыло ручной работы и многое другое. Свои работы представят более 45 мастеров.

«Всем желающим будет также предложено принять участие в тематической викторине. Победителей ждут подарки», — рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

Во время праздника пройдут и бесплатные мастер-классы. Детей и взрослых научат плести венки, делать игрушки, расписывать фигурки из глины.

Администрация Владивостока приглашает принять участие в мероприятиях Дня России всех желающих.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки