Мой город
×

День Тигра во Владивостоке будут праздновать два дня (ПРОГРАММА)

28.09.2018 17:32
День Тигра во Владивостоке будут праздновать два дня (ПРОГРАММА)

День тигра — экологический праздник, отмечаемый во Владивостоке с 2000 года с целью привлечения внимания общественности к проблеме сохранения дикой природы, в том числе амурского тигра. В 2018 году его отметят в девятнадцатый раз. Организаторами праздничных мероприятий выступают Центр «Амурский тигр», администрация Приморского края и администрация города Владивостока.

Празднование Дня тигра начнётся уже завтра, 29 сентября, с Дня рождения тигрят Амурчика и Тайги, скульптуры которых были установлены в 2014 году на набережной Спортивной гавани. Организаторы праздника представят здесь несколько локальных площадок для юных горожан.

В этот же день в 19:00 на Приморской сцене Мариинского театра начнется гала-концерт, посвященный Дню тигра. В программе вечера — вручение благодарностей и почётных грамот президента Российской Федерации, правительства Российской Федерации, грамот Русского географического общества и наград Центра «Амурский тигр» за вклад в дело сохранения природы Дальнего Востока. После награждения состоится праздничный концерт.

В воскресенье, 30 сентября, в 12:00 по Океанскому проспекту пройдёт карнавальное шествие. Построение колонн начнётся с 10:00 возле Дворца детского творчества. Присоединиться к тигриному движению могут все желающие. После шествия на площади будут работать специализированные зоны, где можно будет узнать о главном герое праздника и деятельности природоохранных организаций по его сохранению. Для детей проведут конкурсы, мастер-классы и квесты.

В 12:00 на центральной площади города стартует международный проект по обмену фотографиями «Фотосушка». Участники могут повесить свои фотографии «сушиться» на верёвки с помощью бельевых прищепок, а в обмен — забрать любые другие. В рамках проекта организаторы проведут конкурс на лучшую фотографию в номинации «Вот и лето прошло».

В рамках празднования Дня тигра на центральной площади города с 13:00 будет работать локальная площадка по запуску воздушных змеев

В 13:00 на главной сцене праздника состоится торжественная церемония вручения техники и передачи инфраструктурных объектов, созданных Центром «Амурский тигр» при поддержке спонсоров. Приморскому краю передадут здание медицинского учреждения в посёлке Красный Яр, национальному парку «Бикин» — два служебных дома, Лазовскому заповеднику — два служебных дома, пять туристических домов, кордон и лекционно-демонстрационный зал. Новые автомобили получат охотхозяйство «Бархат», службы лесного и охотничьего надзора Приморского края.

В 19:00 на центральной площади города начнется вечерняя программа праздника. Здесь выступят известные российские группы «Несчастный случай» и «Чайф».


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки