Мой город
×

Горожан и гостей Владивостока приглашают на День тигра

24.09.2015 16:38
Горожан и гостей Владивостока приглашают на День тигра

В воскресенье, 27 сентября, во Владивостоке уже в 16-й раз состоится празднование Дня тигра. По Океанскому проспекту пройдет карнавальное шествие, а на центральной площади будут работать анимационные площадки. Жителей и гостей города ожидает яркий и весёлый праздник, организованный администрацией столицы Приморья.

Как отметил глава города Игорь Пушкарёв, Владивосток — первый город в России, где День тигра получил статус официального праздника. Не случайно именно тигр изображен на гербе нашего города. Он олицетворяет мужество, энергичность и силу воли жителей приморской столицы.

С каждым годом число участников карнавального «тигриного» шествия растет. Жители других регионов страны и иностранцы приезжают во Владивосток, чтобы принять участие в этом ярком событии. В этом году на День тигра была подготовлена обширная культурная программ, которая заинтересует горожан всех возрастов. Жителей и гостей города приглашают принять участие в этом добром и красочном празднике.

Отметим, ранее пресс-служба городской администрации сообщала, что в связи с подготовкой к празднованию Дня тигра в пятницу и субботу, 25 и 26 сентября, традиционная продуктовая ярмарка на центральной площади работать не будет.

Кроме того, в воскресенье, 27 сентября, на время праздника на ряде улиц в центре Владивостока будет ограниченно движение и парковка автотранспорта:

с 7:00 до 23:00 на территории парковки возле администрации Приморского края (площадь Борцов революции).

с 10:20 до 13:10 на следующих участках автомобильных дорог:

  • по Океанскому проспекту: от пересечения с улицей Октябрьская до пересечения с улицей Советская;
  • по улице Советская: от пересечения с Океанским проспектом до пересечения с улицей Авроровская.

с 11:50 до 13:55 на следующих участках автомобильных дорог:

  • по Океанскому проспекту: от пересечения с улицей Октябрьская до пересечения с улицей Светланская;
  • по улице Светланская: от пересечения с улицей Алеутская до пересечения с Океанским проспектом.

На данный период объезд будет осуществлен по улицам: 1-я Морская, Тигровая, Пограничная, Западная, Алеутская, Светланская, Суханова и Уборевича.

Источник — Пресс-служба администрации Владивостока


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки