Мой город
×

Круизный лайнер «Costa Fortuna» впервые посетит Владивосток

20.09.2018 16:29
Круизный лайнер «Costa Fortuna» впервые посетит Владивосток

В субботу, 22 сентября, в 13:00 по местному времени круизный лайнер «Costa Fortuna» пришвартуется к морскому причалу Владивостока. На борту лайнера находится более 2 800 пассажиров из Кореи, а также около 1 000 членов экипажа. «Costa Fortuna» прибудет во Владивосток из корейского порта Сокчо, далее проследует к берегам Японии в город Канадзава.

На видовой площадке Морского вокзала гостей города встерит церемониальный отряд барабанщиц и творческие коллективы, которые исполнят для зрителей традиционные национальные песни и танцы.

«Costa Fortuna» отойдёт от причала Морского вокзала в 23:00 по местному времени, в её честь прозвучит марш Прощание Славянки. За время пребывания во Владивостоке, иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями города, историческим центром, видовой площадкой, островом Русский, посетить Приморский Океанариум, посмотреть балет «Жизель» на Приморской сцене Мариинского театра. Также, впервые в истории Владивостока круизные туристы посетят представление во Владивостокском цирке. В течение дня, туристы и жители города смогут посетить магазины, расположенные в здании Морского вокзала, приобрести интересные, памятные подарки.

Круизное судно «Costa Fortuna» было построено в 2003 году, в 2014 прошла реновация. Длина судна — 272 м, ширина — 36 м. К услугам пассажиров 13 палуб, которые названы в честь городов Европы и Америки, и 1 358 кают, где при двухместном размещении могут находиться 2 720 туристов. Экипаж судна — 1 027 человек.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки