Мой город
×

Круизный лайнер Maasdam впервые пришвартовался во Владивостоке

08.08.2019 13:14
Круизный лайнер Maasdam впервые пришвартовался во Владивостоке

Круизный сезон в Приморье продолжается. Сегодня, 8 августа, к причалу Владивостока пришвартовалось судно «Maasdam» круизной компании Holland America Line. Туристы из США, Канады, Австралии и Японии вышли на лайнере из порта Йокогама (Япония) в 14-тидневный круиз Land Of The Rising Sun («Земля Восходящего Солнца»). За это время они посетят 9 портов, в том числе и два Российских (Владивосток и Корсаков). Уже в 19:00 судно отправится в следующий пункт назначения.

«Maasdam» — старейший из действующих лайнеров компании Holland America Line, построен в 1993 году и назван в честь реки Маас в Нидерландах. Лайнер постоянно проходит реконструкцию, последнее обновление общественных пространств состоялось в ноябре 2018 года.

В длину судно достигает 219 метров. Небольшие размеры этого ухоженного лайнера позволяют обеспечить высочайший уровень пассажирского сервиса и способствуют повышению уникальности его маршрутов.

Корабль способен разместить на борту до 1 258 пассажиров в 632 каютах, которые обслуживают 547 человек экипажа. Более 500 имеют внешнее расположение, но только примерно четверть всех кают имеет балкон. На Maasdam также есть так называемые каюты Lanai, которые входят в категорию кают с окном, но имеют стеклянные двери из каюты на общую прогулочную палубу с зарезервированными за обитателями каюты шезлонгами.

К услугам пассажиров предоставляются несколько ресторанов, 8 баров, казино, ночной клуб, SPA-центр, бассейны и многое другое.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки