Мой город
×

Лайнер Diamond Princess в 10-й раз зайдёт в Приморье

30.07.2019 15:28
Лайнер Diamond Princess в 10-й раз зайдёт в Приморье

«Бриллиантовая принцесса», последний раз посещавшая Приморье год назад, в среду, 31 июля, пришвартуется к причалу Морского вокзала Владивостока. Как рассказали во Владивостокском пассажирском терминале, круизный лайнер встретят у приморских берегов в 4:45 по местному времени.

На борту судна ожидается около 3 тысяч пассажиров, большинство — из Японии, а также около тысячи членов экипажа. Судно прибывает во Владивосток из японского порта Хакодатэ, далее проследует в Аомори.

«В 7:00 утра на видовой площадке Морского вокзала состоится традиционная церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера с участием заслуженного коллектива Приморского края, народного ансамбля танца «Вихрь», — рассказали сотрудники терминала.

«Diamond Princess» отойдёт от причала Морского вокзала в 19:00 по местному времени. За время пребывания во Владивостоке иностранные туристы смогут познакомиться с городом: его историческим центром, музеями и видовой площадкой.

Отметим, круизный сезон-2019 открылся в Приморье в феврале. В этом году край посетят 16 пассажирских лайнеров, в том числе «гиганты», ещё неизвестные приморцам. Кроме того, в дни проведения пятого Восточного экономического форума один из лайнеров превратится в плавучую гостиницу.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки