Мой город
×

Ледовый дрифт пройдёт во Владивостоке в субботу, 3 февраля

01.02.2018 10:31
Ледовый дрифт пройдёт во Владивостоке в субботу, 3 февраля

В субботу, 3 февраля, на озере Юность (Чан) во Владивостоке состоится первый этап соревнований по дрифту «DSL-Ice 2018». Традиционно участники будут разделены на два класса — Light (начинающие спортсмены) и Pro (более опытные пилоты).

В классе Light заезды проводятся в режиме квалификации (одиночный заезд). Каждому пилоту дается три зачётные попытки, по итогам которых объявляется тройка призёров, показавших наиболее высокий результат.

В классе Pro по результатам квалификации (одиночных заездов) формируется сетка парных заездов TOP-16, в которой пилоты расставляются исходя из результатов квалификации. Затем проходят парные заезды на выбывание для выявления победителей. В заездах полуфинала определяются три сильнейших пилота, которые в дальнейшем соревнуются за первое, второе и третье места.

Как отмечают в управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока, эти соревнования важны не только для самих спортсменов, но и для тех, кто имеет спортивные автомобили. Горожане должны понимать, что выполнять трюки с использованием авто на улицах города небезопасно. Для этого во Владивостоке существует картодром «Змеинка» и в пригороде располагается спортивно-технический комплекс «Примринг», где можно тренироваться, а на официальных чемпионатах испытать свои силы.

Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей города поддержать спортсменов. Вход для зрителей бесплатный. Начало квалификации гонщиков — в 12 часов, парных заездов — в 14 часов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки