Мой город
×

Лесные пожары горят в Шкотовском и Тернейском районе

11.03.2019 15:21
Лесные пожары горят в Шкотовском и Тернейском районе

За прошедшие сутки, 10 марта, в Приморье ликвидировано 19 лесных пожаров. На утро понедельника, 11 марта, три лесных пожара остаются действующими.

Как сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства, три пожара потушено в Дальнегорском городском округе, по два пожара — в Ольгинском, Партизанском, Пожарском, Кировском районах, Лесозаводском городском округе. По одному – в Черниговском, Дальнереченском, Кавалеровском, Анучинском районах, Уссурийском и Артёмовском городских округах.

Два пожара действуют в Шкотовском районе (Анисимовское и Шкотовское участковые лесничества) и Тернейском районе (Тернейское участковое лесничество).

«На пожарах работали 263 человека — сотрудники “Приморской авиабазы”, “Приморского лесничества”, привлечённые силы арендаторов. Задействовано 54 единицы техники», — сообщили в ведомстве.

По данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», на территории Приморского края выявлено 158 тепловых аномалий.

Особый противопожарный режим действует в 11 муниципалитетах Приморья: в Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском районах, в Уссурийском и Дальнегорском городских округах. Пожароопасный сезон официально открыт в 20 муниципалитетах Приморья. Ещё в 10 муниципалитетах — объявят с 15 марта.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки