Мой город
×

Лучшие дачники Владивостока получат по 30 тысяч рублей

24.08.2017 14:54
Лучшие дачники Владивостока получат по 30 тысяч рублей

Во Владивостоке продолжаются смотры городского конкурса среди дачников на звание лучшего садовода и огородника. Конкурсная комиссия оценивает урожай конкурсантов, а также сами участки — их дизайн, многообразие растений и цветов.

Организатором конкурса выступает администрация города Владивостока совместно с Союзом садоводов. Победителей и призёров конкурса ждут ценные подарки — сертификаты номиналом 30, 20 и 10 тысяч рублей на приобретение садовой техники и инвентаря.

В минувшую среду, 23 августа, конкурсная комиссия побывала на участках конкурсантов, расположенных в районе посёлка Соловей Ключ Надеждинского района. Свои дачные подворья продемонстрировали садоводы и огородники обществ «Дружба-1», «Дубки», «Мотор» и «Искра-1».

Членам комиссии предстоит нелёгкая работа — выбрать лучшего цветовода, овощевода, а также лучшее садовое некоммерческое товарищество и лучший садовый или дачный участок.

Стоит отметить, что садоводы и огородники с большой ответственностью подходят к конкурсу — выращивают новые культуры, в том числе и экзотические, внедряют новые технологии в агротехнику, благоустраивают участки, создают красивые цветочные композиции.

Так, одни из конкурсантов — семья Калашниковых — готовились к конкурсу четыре года.

«Впервые в конкурсе мы приняли участие четыре года назад, тогда вырастили большую свёклу и победили. После этого стали внедрять постоянно что-то новое, выращивать экзотические растения, — говорит Наталья Калашникова, участница городского конкурса на звание лучшего садовода и огородника. — Всё на дачном участке делаем для себя, для души. Но также приятно, что твой труд ценят другие».

Напомним, что имена победителей будут названы в День садовода и огородника, который состоится 3 сентября в 11 часов на открытой площадке возле Приморского краевого дома молодежи по адресу: проспект 100-летия Владивостока, 103.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки