В субботу для выпускников Приморья состоится масштабный праздник «Крылья Востока»
28.06.2018 17:00

Первый масштабный, технологически сложный праздник для выпускников «Крылья Востока» пройдет в Приморье уже в эту субботу, 30 июня. По предварительной информации, участие в мероприятии примут более 9 тысяч юных приморцев со всех уголков края.
Мероприятие будет проходить во Владивостоке на территории набережной Цесаревича, которая для безопасности и комфорта собравшихся будет разделена на две зоны: для выпускников и их родителей и для остальных зрителей праздника.
На обеих площадках будут установлены сцены, в зрительской зоне также будет вестись трансляция. Посмотреть праздник можно будет в прямом эфире телеканала «ОТВ-Прим» с 19.30, а с 22.00 — и телеканала «Восток-24».
Для просмотра праздничной программы предусмотрены также видовые площадки, расположенные на возвышенностях: Орлиная сопка, Проспект Красоты, спуск с Фуникулера на улицу Суханова, а также площадка Мариинского театра.
Праздничный концерт начнется в 19.00. Вести мероприятие будут звезды российской сцены – Станислав Ярушин и Алла Михеева.
До 20.30 перед гостями «Крыльев Востока» выступят творческие коллективы Приморья, среди которых трио «Галагайз», эстрадный оркестр МГУ, студия современной хореографии «Параллели», коллектив эстрадного танца «Час пик», шоу-балет «Терция» и многие другие.
Во втором блоке праздничной программы — с 20.30 до 22.00 — собравшихся ожидает звездный сюрприз — перед гостями выступят исполнители хита «Гипнозы» Сюзанна и Мальбэк, а также певица Юлианна Караулова.
С 22.00 на акватории бухты Золотой Рог развернется водное музыкально-световое шоу, которое ранее никогда не проводилось в Приморье. Участником этой части программы станет парусник «Паллада».
Завершится мероприятие грандиозным фейерверком в 22.30.
Приморские выпускники и их родители могут задать свои вопросы по предстоящему празднику «Крылья Востока» по телефону горячей линии. Телефон горячей линии: 8 (423) 240-62-99.
Звонки принимаются с 9:00 до 18:00. Сотрудники департамента образования и науки ответят на все вопросы выпускников и их родителей, связанные с получением билетов на праздник, а также трансфером из районов Приморья, и готовы индивидуально рассмотреть каждую проблему.
Напомним, праздник для выпускников края и их родителей «Крылья Востока» пройдет в Приморье впервые по инициативе главы региона Андрея Тарасенко.
По информации администрации Приморского края